• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, ул. Ильинка, д.4

Вернисаж международной ярмарки современного искусства Cosmoscow

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2060 дней назад
6 сентября 2018 c 20:00 до 23:30
Москва
ул. Ильинка, д.4

Вернисаж Cosmoscow – это закрытое эксклюзивное мероприятие, гостями которого ежегодно становятся наиболее видные представители светской и культурной Москвы и иностранные знаменитости, стремящиеся одними из первых посетить уникальное событие в области современного искусства осеннего сезона, Международную ярмарку современного искусства Cosmoscow.

Вернисаж Cosmoscow предоставляет исключительную возможность осмотреть ярмарку, состоящую в этом году из впечатляющих экспозиций более 70 галерей и специальных проектов в окружении настоящих ценителей современного искусства. В ярмарке участвуют лидеры галерейного бизнеса из России и со всего мира, представляющие лучшие образцы современного искусства, тщательно отобранные Экспертным советом Cosmoscow.

Программа ярмарки поделена на несколько курированных секций. Galleries — это как молодые, так и уже широко известные российские и международные галереи с собственным выставочным пространством. Секция Focus объединяет галереи и художников из Бельгии. Editions включает в себя галереи, представляющие тиражное искусство. Design представляет галереи, работающие с современным дизайном. В секцию Frame включены галереи, которые не имеют постоянного пространства. Дополнительную смысловую глубину программе придают два тематических раздела — Past Present посвящен произведениям признанных классиков российского современного искусства, а Projects — масштабным арт-объектам и инсталляциям.

В рамках Cosmoscow 2018 будет представлено несколько арт-проектов, созданных специально для ярмарки. К их числу относятся  проекты «Художника года» Таус Махачевой и «Некоммерческой институции года» – Центра современной культуры «Смена» (Казань). На Cosmoscow 2018 также будет представлен сайт-специфический проект «Черный диптих» («Черный лес» и «Черное небо») Алексея Мартинса, ставшего в прошлом году победителем конкурса на соискание гранта Ruinart Art Patronat. В ходе ярмарки будет впервые представлена коллекция медиаискусства «Пушкинский XXI», которую формирует ГМИИ им. А.С. Пушкина, ставший «Музеем года» Cosmoscow 2018.

Гостям, купившим билет «Вернисаж», обеспечивается проход на основную площадку ярмарки в Гостином Дворе через VIP-вход (вход №8). Также они получают бесплатный каталог, экскурсию по ярмарке с гидом и доступ в VIP-лаунж, где можно отдохнуть, попробовать коктейли Beluga и обменяться впечатлениями в непринужденной атмосфере под звуки изысканной и модной музыки. Вернисаж Cosmoscow – это всегда яркие и незабываемые впечатления, а также новые знакомства с ведущими галеристами, художниками, кураторами и авторитетными арт-экспертами.

Ярмарка Cosmoscow проходит при поддержке генерального партнера Qatar Airways, стратегического партнера Credit Suisse, официального партнера Beluga и официального отеля «St. Regis Москва Никольская».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше