• 8 сентября 2017, пятница
  • Москва, РОССИЯ, МОСКВА, УЛ. ИЛЬИНКА, ДОМ 4

Cosmoscow - Международная ярмарка современного искусства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2415 дней назад
с 12:00 8 сентября до 20:00 10 сентября 2017
Москва
РОССИЯ, МОСКВА, УЛ. ИЛЬИНКА, ДОМ 4

Пятый юбилейный выпуск Cosmoscow, единственной международной ярмарки современного искусства на территории России пройдет в Гостином Дворе с 8 по 10 сентября 2017 года при поддержке стратегического партнера Credit Suisse, ювелирного партнера Messika, автомобильного партнера Bentley и официального партнера Beluga Transatlantic.

Формат ярмарки идеально подходит как для тех, кто давно интересуется современным искусством, так и для начинающих ценителей. Он позволяет познакомиться с ведущими российскими арт-галереями, и лучшими работами как отечественных, так и международных современных художников

В этом году в Cosmoscow примут участие 54 галереи из Европы (Бельгия, Эстония, Франция, Германия, Грузия, Италия, Норвегия, Польша, Россия, Швейцария, Великобритания) и США, которые представят вниманию коллекционеров и любителей искусства произведения более чем 150 художников. По сравнению с предыдущими выпусками это рекордное число галерей и художников и обусловлено интересом к ярмарке как внутри страны, так и за рубежом. 

     

 Пространство ярмарки будет поделено на несколько секций – основную (Main) и несколько специальных. К примеру, в секции Discovery участвуют галереи, которым менее пяти лет и которые представляют молодых художников. В 2017 году Cosmoscow запускает целый ряд новых инициатив, к числу которых относятся секция Collaborations, помогающая налаживать партнерские отношения между   российскими и зарубежными галереями, а также секция Focus, представляющая пять галерей из разных городов Норвегии – от Осло до Ставангера и от Тронхейма до Киркенеса.

Обширная некоммерческая программа Cosmoscow в этом году  будет объединена темой «Где революция?», вдохновленной юбилеем революционных событий 1917 года. Экспозиция ярмарки будет дополнена рядом специальных проектов, один из которых, в частности, представит художник года Cosmoscow 2017 Иван Горшков, яркий представитель так называемой «Воронежской волны».

В рамках некоммерческой программы Cosmoscow также будет представлен специальный проект Краснодарского центра современного искусства «Типография», единственной площадки в Краснодаре, которая последовательно занимается развитием и поддержкой современного искусства в регионе.

Трехдневная образовательная программа Cosmoscow Talks будет включать в себя серию лекций, открытых дискуссий и мастер-классов, дополненной перформативными художественными работами. Каждое из событий предлагает свою интерпретацию революционной повести: от социальных последствий любви к домашним животным до искусства новых медиа.

Детская программа Cosmoscow Kids подготовлена и проводится Школой Современного Искусства (SOMA). В этом году программа Cosmoscow Kids посвящена окружающей среде. Детям в игровой и увлекательной манере предлагается задуматься о влиянии, которое современный человек оказывает на окружающую среду и состояние планеты в целом. Кульминацией трехдневной программы станет совместный художественный проект «Мир на ладони», вдохновленный творчеством Рене Магритта.

Подробнее о ярмарке, ее участниках и программе Вы можете узнать на сайте www.cosmoscow.com.

БИЛЕТЫ НА ЯРМАРКУ:

С 1 августа 2017 года Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow осуществляет предварительную продажу билетов различных категорий:

Стандарт

Билет категории «Стандарт» позволяет посещать основную площадку ярмарки Cosmoscow на территории Гостиного Двора в один из трех дней с 8 по 10 сентября 2017 года.

Абонемент

Билет категории «Абонемент» позволяет посещать ярмарку на протяжении всех трех дней ее работы с 8 по 10 сентября 2017 года.

Weekend

Билет категории Weekend позволяет посещать ярмарку на протяжении двух выходных дней с 9 по 10 сентября 2017 года (суббота и воскресенье).

Помимо посещения самой экспозиции билеты всех трех категорий («Стандарт», «Абонемент» и Weekend) позволяют их обладателям принимать участие во всех мероприятиях дневной образовательной программы Cosmoscow Talks (расписание программы будет доступно на сайте ярмарки); дети могут принимать участие в занятиях, проводимых в рамках детской программы Cosmoscow Kids.

Вернисаж

Билет категории «Вернисаж» служит пропуском на вернисаж ярмарки Cosmoscow 7 сентября 2017 года, который будет проходить с 20:00 до 23:00 на территории основной площадки Cosmoscow в Гостином Дворе. Вернисаж Cosmoscow – это закрытое эксклюзивное мероприятие, гостями которого ежегодно становятся наиболее видные представители светской и культурной Москвы и иностранные знаменитости, стремящиеся одними из первых посетить уникальное событие в области современного искусства осеннего сезона, ярмарку Cosmoscow.

Билеты на Индивидуальные экскурсии с гидами

Заказав индивидуальную экскурсию по Cosmoscow, вы сможете ознакомиться с экспозицией ярмарки в сопровождении профессионального гида. Это поможет вам легко сориентироваться во всем многообразии представленных работ, при этом, не пропустив самого важного. В ходе экскурсии вы посетите стенды наиболее известных галерей и ознакомитесь с работами самых обсуждаемых художников, а также с творчеством молодых авторов, на которых стоит обратить внимание уже сегодня.

Индивидуальные экскурсии проводятся для мини-групп из 1-4 человек каждые полчаса с начала работы ярмарки: с 12:00 до 19:00 (последняя). Забукировать время экскурсии можно отправив заявку на адрес edu@cosmoscow.com не позднее чем за 2 часа до начала экскурсии, указав дату и время экскурсии и оставив свой телефон для связи. Продолжительность экскурсии: 50 минут. Стоимость экскурсии — 1500 рублей (максимальное количество человек — 4). Входной билет на ярмарку оплачивается отдельно.

ТЕЛ.: +7 (495) 637-78-00

INFO@COSMOSCOW.COM

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше