Cosmoscow Kids Zone 2021

С 18 по 20 сентября, на территории 9-й международной ярмарки современного искусства Cosmoscow будет доступна программа Cosmoscow Kids с образовательными активностями, включающими в себя мастер-классы, создание коллективной инсталляции и многое другое. ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОЙ ЗОНЫ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА КАТЕГОРИИ "KIDS" (ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-16 ЛЕТ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ БИЛЕТА КАТЕГОРИИ "FREE" (ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕ 7 ЛЕТ), А ТАКЖЕ В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО С БИЛЕТОМ КАТЕГОРИИ "STANDARD".


Искусство и культура 18+

Программа Cosmoscow Kids в этом году получила название «Ткань жизни». Мы приглашаем детей исследовать тему жизни, как полотна состоящего из тысяч переплетённых между собой нитей и историй, через декоративно-прикладные практики вместе с мастерами и современными художниками.

Также в зоне Cosmoscow Kids предусмотрены станции для самостоятельной работы (3+ с родителями, 5+ самостоятельно). 

Станции для самостоятельной работы подойдут детям, которые не попали по расписанию на мастер-классы, любят работать одни, родителям с маленькими детьми. Эти станции работают всё время, созданы с соблюдением техники безопасности, работа организована так, что каждый может приступить к ней без ведущего. Мы предлагаем участникам этих станций несколько интересных занятий, закончив одно можно перейти и делать что-то другое по представленной инструкции или придумать что-то своё.

 

РАСПИСАНИЕ АКТИВНОСТЕЙ

Инсталляция ткацкий станок (6+, 20-60 мин). Время работы: 18 сентября (c 14:00 до 20:00) 19 сентября (с 12:00 до 20:00) и 20 сентября (с 12:00 до 19:00).

Самобытный гобелен будет создаваться в течение трех дней на гигантском ткацком станке маленькими гостями площадки. Отдадим дань работе Жоана Миро, созданной для Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и познакомимся с техникой создания арт-гобеленов.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

Вместе с мастером и помощниками дети создают текстильные арт-объекты, которые с одной стороны относят нас к самым простым ремесленным техникам, а с другой пробуждают в каждом участнике маленького художника. В течение дня проходят три разных мастер-класса с мастерами, связанными с декоративно-прикладными практиками. Будем вдохновляться абстрактными работами современных художников.

 

Мини-гобелен (8 +, 60-90 мин). Время работы: 18, 19 и 20 сентября (в 13:30). 

На мастер-классе ребята вместе с помощниками сделают собственные мини-гобелены, которые смогут унести с собой. Ни одной похожей работы и знакомство с одной из самых захватывающих декоративно-прикладной техникой, к которой обращаются современные художники до сих пор.

 

Текстильные браслеты (6+, 45-60 мин). Время работы: 18, 19 и 20 сентября (в 15:30). 

На мастер-классе дети познакомятся с тремя доступными и эффектными техниками плетения браслетов. Познакомятся с тайным смыслом, который люди с древних времён вкладывают в этот аксессуар и применят знания на практике.

 

Арт-мандала, ловец снов (6+, 45-60 мин)Время работы: 18, 19 и 20 сентября (в 17:30). 

Вдохновляясь творчеством современных художников дети вместе с наставниками создадут собственные арт-мануалы, которые обладают не только художественной ценностью, но и носит магические смыслы.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 сентября 2021 в 17:30

Москва
Центральный Манеж (Манежная пл., 1).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов