Public talk с Сирилом Конго: "Как арт-коллаборации меняют бренды и преображают повседневность в искусство"

В рамках Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow в лектории Заповедного посольства парка "Зарядье" пройдет public talk с Сирилом Конго, известным французским граффити и стрит художником, основателем путешествующего по миру фестиваля граффити Kosmopolite.

Искусство и культура 12+

Язык лекции: английский (с последовательным переводом)

Модератор: Анастасия Елаева

В рамках мероприятия мы обсудим актуальные вопросы:
-    Арт-коллаборации – новая реальность арт-рынка?
-    Как арт-коллаборации меняют карьеры художников и позиционирование брендов?
-    Всем ли художникам подходят арт-коллаборации?
-    Что представляют собой арт-коллаборации нового типа?
-    Как художнику найти свой бренд, а бренду – художника?
-    В чем секреты успешного партнерства и как оценить его эффективность?

Спикеры:

Сирил Конго (Cyril Kongo  настоящее имя Сирил Фан) родился в 1969 году. Сирил Конго – художник-самоучка, который сумел создать культовые образы, знакомые любителям и профессионалам – ценителям стритарта. Сегодня его работы представлены в галереях и на выставках, известные бренды используют картины Сирила для создания предметов роскоши.

В 1986 году Сирил начал наносить надписи на парижские стены, в 1988 году присоединился к MAC crew – группе парижских граффити-художников, с которыми он создавал с 1989 по 2001 год монументальные муралы. Единственными оставшимися следами его творчества этого периода являются фотографии и фильмы.

В 2002 году вместе с MAC crew Сирил Конго запустил проект Kosmopolite – первый международный фестиваль граффити во Франции. В 2011 году Kosmopolite отправился по всему миру: Амстердам, Брюссель, Касабланка, Сан-Паулу, Сантьяго, Джакарта – это не полный перечень городов, где побывал арт-фестиваль.

В 2009 году две картины художника были выставлены в парижском музее Большого дворца.

В 2011 году Кло Кунец – парижский арт-дилер – организовал первую персональную выставку Конго "Свет, исходящий с улицы". С приходом признания художника престижные бренды (Chanel, Richard Mille, Hermes) начали делать заказы у Конго для создания предметов из своих коллекций.

Основной манифест Сирила – отделить искусство граффити от его коннотации в качестве вандализма. Своим опытом он вполне доказал, что возможна коллаборация разных направлений, мировоззрений, форм и смыслов.

Работы Сирила Конго и его коллег по цеху вдохновили режиссера ATN, который посвятил документальный фильм "Трумак, от Парижа до Южного Бронкса", а также режиссера-документалиста Марка-Ореля Веккьоне, снявшего фильм "Писатели, 20 лет граффити в Париже 1983-2003".

Анастасия Елаева – стратегический консультант и руководитель направления креативных партнерств международного PR-агентства Grayling. Автор международных исследований "Бренды и искусство: как сделать креативное партнерство эффективным" и "Музеи на пороге перемен: Роль корпоративных партнерств".

Вела курсы лекций о сотрудничестве компаний и мира искусства в Культурном Центре ЗИЛ, Центре фотографии им. Братьев Люмьер, Британской высшей школе дизайна, Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства, а также бизнес-школе RMA.

До присоединения к команде Grayling работала в агентстве стратегических коммуникаций VOX Global (США), Торговой палате Индианы (США) и информационном агентстве "РИА Новости".

Окончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" по специальности "Политический анализ и СМИ", получила степень магистра по связям с общественностью в Ball State University (США).

Поделиться:

1685 дней назад
7 сентября 2019 17:45–19:00

Москва
Парк Зарядье: Лекторий Заповедного посольства улица Варварка домовладение 6, строение 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов